Цикловая комиссия
"Оркестровое дирижирование"
О цикловой комиссии:
Тапнуть на фото, чтобы увеличить
Цикловая комиссия «Оркестровое дирижирование» была создана в 1975 году. Ее возглавил Шавкеро Геннадий Данилович - педагог по классу баяна и руководитель баянного оркестра. Сегодня цикловая комиссия «Оркестровое дирижирование» - это коллектив единомышленников, включающих музыкантов разных поколений.
На цикловой комиссии функционируют четыре учебных оркестра, три из них носят звание «Народный коллектив». Ежегодно на цикловой комиссии проводятся конкурсы по дирижированию с учебными оркестровыми коллективами, конкурс на лучшую инструментовку, проходят отчетные концерты по учебному предмету "Работа с творческим коллективом".
Цикловая комиссия "Оркестровое дирижирование" осуществляет подготовку специалистов с присвоением квалификации "Руководитель творческого коллектива", которую получают учащиеся специальности "Инструментальное исполнительство" и удовлетворяет потребность самодеятельных оркестров в руководителях-дирижерах.
Председатель и члены цикловой комиссии:
Главные задачи цикловой комиссии:
• Формирование профессиональной компетентности будущих специалистов;
• Воспитание художественного вкуса;
• Устойчивого интереса к музыкально исполнительской деятельности;
• Приобщение к дирижерскому искусству.
Читать историческую справку
Беларусь: официально.by
Государственные символы
Память Беларуси
80-лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Цели Беларуси
Благодарим за сотрудничество организации:
Актуально:
Право
Молодежи:
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время:
Мы проводим:
Сейчас проводятся конкурсы и олимпиады:
Конкурсы
• ХII Международный детский конкурс «Музыка надежды»• III областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах
Олимпиады
В настоящее время Олимпиады не проводятся. Следите за нашими публикациями!
Мы участвуем:
Дистанционный конкурс сайтов 2025
Славянский базар 2025







