Лауреаты конкурсов в 2024 году
Районный фестиваль-конкурс художественной самодеятельности "Фейерверк талантов", г. Витебск
Лауреат I степени - Ломакина Ольга (студия)Преподаватель Лукас Людмила ДмитриевнаМеждународный конкурс-фестиваль "Территория успеха", г. Москва-Минск-Пекин
Лауреат I степени - камерный ансамбль: Вершеловский Никита, Антонова Диана Владимировна Преподаватель Менжинская Эльвира АнатольевнаIII Республиканский конкурс хоровых дирижёров имени А.П.Зеленковой, г. Минск
Лауреат II степени - Карпушенко Виктория Преподаватель Раузо Александр ВитальевичI Международный конкурс исполнительского искусства имени М.И.Глинки, г. Минск
Лауреат III степени - камерный ансамбль Дудченко Диана и Артемьева НадеждаДипломант II степени - Белая КсенияПреподаватель Савиных Александра Игоревна Дипломант I степени - Баранова АнастасияДипломант II степени - Чуес АннаДипломант II степени - Белоголова Виталия Преподаватель Пенкин Сергей Владимирович Концертмейстеры Иванова Екатерина Васильевна, Андреоу Ольга АлександровнаIII Открытый конкурс факультета народных инструментов БГАМ, г. Минск
Лауреат II степени - Свежинская Софья Преподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна Концертмейстер Попкова Марина Валериановна Лауреат III степени - Чепурин ИванПреподаватель Шишов Владимир Федорович Дипломант I степени - Мальгина Алеся Преподаватель Тимошенко Сергей Валентинович Концертмейстер Попкова Марина ВалериановнаIX Открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки "Интермеццо", г. Минск
Лауреат III степени - Ермаков Александр Преподаватель Щемелева Елена ВалерьевнаМеждународный многожанровый креатив конкурс "Арт весна", г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Ермаков Александр Лауреат II степени - Дубко ИринаПреподаватель Щемелева Елена ВалерьевнаМеждународный конкурс "World Art Games", Испания
Лауреат I степени - Белоголова Виталия Передаватель Пенкин Сергей Владимирович Концертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаII Международный конкурс вокально-хорового искусства имени И.М. Лученка, г. Могилев
Лауреат II степени (эстрадный вокал) – Радникова КсенияДипломант I степени (академический вокал) – Радникова КсенияДипломант I степени (академический вокал) –Титович АлександрПреподаватель Белоусов Сергей ВасильевичКонцертмейстер Сурков Александр АлександровичРеспубликанский конкурс пианистов имени В.В. Оловникова, г. Бобруйск
Дипломант I степени - Ивлева АнастасияПреподаватель Щемелева Елена ВалерьевнаМеждународный конкурс исполнителей на народных инструментах «Folk-Art», г. Казань
Лауреат II степени - Кузьменкова ОлесяЛауреат I степени - Шевченко Анастасия (сектор практики)Преподаватель Быкова Алина ВикторовнаКонцертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаII Всероссийский конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров «Con Anima», г. Казань
Лауреат I степени - Козлова Инна ЮрьевнаИллюстратор Титовец АлексейПреподаватель Шабловский Николай ЛьвовичV Открытый республиканский музыкальный конкурс «Ступени творчества», г. Минск
Лауреат I степени - Грицук АртемПреподаватель Кошелев Игорь ВладимировичКонцертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаМеждународный конкурс-фестиваль искусств «Музыка – душа моя», г. Витебск
Лауреат I степени – Ермаков АлександрЛауреат II степени – Дубко ИринаПреподаватель Щемелева Елена Валерьевна Лауреат I степени – Федорова МиланаПреподаватель Шабловский Николай ЛьвовичКонцертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаМеждународный конкурс памяти Ю.Темирканова «Петербургская весна», г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени – Дубко ИринаПреподаватель Щемелева Елена ВалерьевнаМеждународный конкурс инструментального исполнительства «Музыкальный рассвет», г. Москва
Лауреат I степени – Левшицкая СветланаПреподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаII Международный конкурс-фестиваль «Global Asia», г. Москва-Пекин
Гран-При – Ансамбль Пенкин Сергей Владимирович, Антонова Диана Владимировна, Щемелева Елена ВалерьевнаОнлайн-конкурс оркестров народных инструментов имени Л.Л.Иванова в рамках II Международного культурно-образовательного проекта «Форум дирижеров», г. Могилев
Гран-При – Оркестр белорусских народных инструментовРуководитель – Тимошенко Сергей Валентинович Лауреат III степени – Оркестр русских народных инструментовРуководитель – Шишов Владимир ФедоровичМеждународный фестиваль искусства «Звездный путь», г. Москва
Лауреат I степени – Левшицкая Светлана Преподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаIII Республиканский открытый конкурс концертмейстерского мастерства имени В.С. Савина, г. Минск
Лауреат I степени – Ивлева АнастасияЛауреат II степени – Постаногова ПолинаЛауреат III степени – Шакис ЮлияЛауреат III степени – Вершеловский НикитаПреподаватель Голубкова Елена ГеннадьевнаИллюстраторы Тимошенко Сергей Валентинович, Белоусов Сергей ВасильевичМеждународный фестиваль-конкурс искусства и народного творчества «Сияние талантов», г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени – Евменов Кирилл Лауреат I степени – Баранова Иона Лауреат I степени – ансамбль: Баранова Иона, Кривов Кирилл Игоревич Преподаватель Кривов Кирилл ИгоревичV Республиканский конкурс искусств "Зажечь звезду", г. Минск
Лауреат I степени - Луговцова Дарья Преподаватель Чумакова Наталья НикитичнаСанкт-Петербургский Международный конкурс имени И.Ф. Стравинского, г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Федорова МиланаЛауреат I степени - Титовец Алексей Преподаватель Шабловский Николай Львович Концертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаМеждународный конкурс арт-медиа «World Art Games», Испания
Лауреат I степени - Белоголова Виталия Преподаватель Пенкин Сергей ВладимировичКонцертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаМеждународный конкурс «American edition»
Лауреат I степени - Белоголова Виталия Преподаватель Пенкин Сергей ВладимировичКонцертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаII Международный конкурс исполнительских искусств «Таланты нового века», аг. Крошин
Гран-При – камерный ансамбль: Пенкин Сергей Владимирович, Антонова Диана Владимировна, Щемелева Елена ВалерьевнаМеждународный фестиваль-конкурс искусства и народного творчества «Сияние талантов», г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Баранова АнастасияЛауреат I степени - камерный ансамбль: Баранова Анастасия, Пенкин Сергей Владимирович Преподаватель Пенкин Сергей ВладимировичКонцертмейстеры Иванова Екатерина Васильевна, Андреоу Ольга АлександровнаМеждународный творческий конкурс "Зимняя фантазия", г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Евменов КириллЛауреат I степени - Баранова Иона Преподаватель Кривов Кирилл ИгоревичМеждународный конкурс-фестиваль искусств "Арт-Премьер"
Лауреат III степени - Шакис ЮлияЛауреат III степени - Вершеловский Никита Преподаватель Менжинская Эльвира АнатольевнаII Международный конкурс-фестиваль "Морозко"
Лауреат I степени - Баранова АнастасияЛауреат I степени - Белоголова ВиталияПреподаватель Пенкин Сергей ВладимировичКонцертмейстеры Иванова Екатерина Васильевна, Андреоу Ольга АлександровнаМеждународный марафон «New time music» Росийско-Европейского и юношеского культурного обмена «РОССИЯ-ЕВРОПА Молодая»
Лауреат l степени - Шакис ЮлияЛауреат l степени - камерный ансамбль: Вершеловский Никита, Антонова Диана ВладимировнаПреподаватель Менжинская Эльвира АнатольевнаРеспубликанский отраслевый смотр-конкурс любительского художественного творчества, посвященный Году мира и созидания, г. Полоцк
Лауреат l степени - Хаданенок Виталий (студия)Преподаватель Лукас Людмила ДмитриевнаIII Открытый Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Волшебные грани", г. Москва
Гран-При - Свежинская СофьяПреподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна Концертмейстер Попкова Марина ВалериановнаVII Открытый Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Моя муза", г. Москва
Гран-При - Свежинская СофьяПреподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна Концертмейстер Попкова Марина ВалериановнаXV Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни "Смоленский бриллиант", г. Смоленск
Лауреат ll степени - Свежинская СофьяПреподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна Концертмейстер Попкова Марина ВалериановнаМеждународный творческий фестиваль-конкурс "Зажигаем звёзды", г. Санкт-Петербург
Лауреат l степени - Баранова Иона, Лауреат l степени - Евменов КириллПреподаватель Кривов Кирилл Игоревичll Конкурс музыкальной критики в рамках XXXIV Международного музыкального фестиваля имени И.И.Соллертинского, г. Витебск
Лауреат lll степени - Коханко КсенияПреподаватель Макарцов Юрий ВикторовичМеждународный конкурс виртуозного исполнительства "Musicus Virtuosus", г. Набережные Челны
Лауреат l степени - Вершеловский НикитаЛауреат l степени - Шакис ЮлияПреподаватель Менжинская Эльвира АнатольевнаМеждународный конкурс "Жар-Птица России", г. Москва
Лауреат l степени - инструментальный ансамбль: Антонова Диана Владимировна, Пенкин Сергей Владимирович, Щемелева Елена ВалерьевнаX Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров "Ударная волна", г. Санкт-Петербург
Лауреат lll степени - Федорова МиланаДипломант l степени - Титовец Алексей Преподаватель Шабловский Николай ЛьвовичКонцертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаТворческий интернет - проект "Покори вершину", г. Ивье
Гран-При - Левшицкая СветланаПреподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаV Республиканский конкурс искусств "Радуга талантов", г. Ивацевичи
Лауреат l степени - Евменов КириллПреподаватель Кривов Кирилл ИгоревичXIII Международный конкурс по видеозаписям "В контакте с гитарой"
Лауреаты степени - Масленкин Павел,Лауреаты степени - трио (Масленкин Павел, Шлапаков Деонис, Гринкевич Владислав)Лауреаты степени - дуэт (Баранова Иона, Кривов Кирилл Игоревич)Лауреаты степени - Баранова Иона, Шлапаков Деонис, Гринкевич Владислав Лауреат степени - Евменов КириллПреподаватель Кривов Кирилл ИгоревичОткрытый конкурс пианистов на лучшее исполнение произведений белорусских композиторов имени Л.А.Матуковской, г. Минск
Лауреат lll степени - Ивлева Анастасия Дипломант - Ермаков Александр Преподаватель Щемелева Елена ВалерьевнаVI Республиканский конкурс-фестиваль творчества "RoskvitBY", г. Могилёв
Лауреат l степени - Левшицкая СветланаПреподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаМеждународный многожанровый фестиваль-конкурс народного творчества "Радуга искусств", г. Санкт-Петербург
Лауреат l степени - Васильева Татьяна (студия)Преподаватель Лукас Людмила ДмитриевнаКонцертмейстер Волощенко Елена ВикторовнаXl Международный конкурс музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству", г. Тамбов
Лауреат ll степени - Хаданенок Виталий (студия) Преподаватель Лукас Людмила Дмитриевна Концертмейстер Волощенко Елена ВикторовнаМеждународный многожанровый фестиваль-конкурс искусств и творчества "Синее пламя", г. Уфа
Лауреат l степени - Баранова Анастасия, Пенкин Сергей Владимирович Преподаватель Пенкин Сергей Владимирович Концертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаМеждународный многожанровый фестиваль-конкурс искусств и творчества "Безграничность", г. Казань>
Лауреат l степени - Баранова Анастасия, Пенкин Сергей Владимирович Преподаватель Пенкин Сергей Владимирович Концертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаМеждународный многожанровый фестиваль-конкурс искусств и творчества "Восход талантов", г. Санкт-Петербург
Лауреат l степени - Баранова Анастасия, Пенкин Сергей Владимирович Преподаватель Пенкин Сергей Владимирович Концертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаIV Международный инструментальный конкурс "Симфония осени-2023", г. Москва
Лауреат l степени - Баранова Анастасия и Пенкин Сергей Владимирович Преподаватель Пенкин Сергей Владимирович Концертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаЕжегодный международный фестиваль-конкурс искусств "Золотой феникс", г. Санкт-Петербург
Лауреат l степени - Левшицкая СветланаПреподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаМеждународный фестиваль-конкурс "Звездный марафон", г. Санкт-Петербург
Лауреат l степени - Левшицкая СветланаПреподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаI Санкт-Петербургский Международный конкурс исполнительского мастерства "Inclassic Music", г. Санкт-Петербург
Международный конкурс-фестиваль "Italy Music Awards", г. Рим (Италия)
Лауреат l степени - Антонова Диана Владимировнаlll Международный открытый многожанровый творческий конкурс "Вселенная талантов", г. Ростов-на-Дону
lll Международный конкурс-фестиваль культуры и искусств "Алые паруса", г. Санкт-Петербург
ll Международный фестиваль-конкурс инструментального исполнительства "От классики до современности", посвященный 190-летию со дня рождения И. Брамса, г. Казань
lll Республиканский конкурс "Музыка с нами", г. Минск
lll Межрегиональный открытый многожанровый фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества "Радуга талантов-2023", г. Барань
V Международный конкурс искусств среди обучающихся и преподавателей учреждений культуры и искусства "Вдохновение музыкой", г. Санкт-Петербург
ll Международный конкурс исполнителей на фортепиано "Карелия - Беларусь", г. Петрозаводск
Международный конкурс фортепианного искусства "Art Royal", г. Москва
Международный конкурс исполнительского мастерства имени А.П. Бородина, г. Санкт-Петербург
Международный конкурс "Призвание", г. Москва
Гран-при - Антонова Диана Владимировнаl Республиканский многожанровый конкурс искусства к году мира и созидания "Васiльковы небасхiл"
Международный конкурс-фестиваль искусств "На Олимпе", г. Москва
V Международный конкурс искусств "Art Motion", г. Минск
Открытый конкурс фортепианных дуэтов, г. Минск
VI Международный фестиваль-конкурс "Музычная скарбнiца", г. Бобруйск
Международный конкурс-фестиваль искусств "Вершина таланта", г. Москва
Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах "Bel Suono", г. Казань
ll Международный дистанционный конкурс пианистов "Белый рояль", г. Гродно
Лауреат ll степени - Тихомирова СофияПреподаватель Прилуцкая Елена Райнгольдовнаlll Международный конкурс исполнителей на струнных музыкальных инструментах "String Premium - 2023"
ll Открытый конкурс факультета народных инструментов, г. Минск
V Региональный конкурс исполнителей на цимбалах имени Заслуженного работника культуры БССР В.В. Тупицына, г. Могилёв
lll Международный конкурс инструментальной музыки, академического вокала, хоров и классического танца "Золотое наследие классики - 2023", г. Москва
VII Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах имени М.К. Огинского, г. Молодечно
Международный зарубежный конкурс-фестиваль "Dubai Fest", г. Дубаи, ОАЭ
Лауреат l степени - Дубко ИринаПреподаватель Шепелева Елена ВалерьевнаV Открытый областной детский фортепианный конкурс "И.С. Бах и XXl век", г. Полоцк
XV Открытый фестиваль творчества иностранных студентов "Дружба народов", г. Могилёв
Гран-При - Сюй Жань (студия)Преподаватель Лукас Людмила Дмитриевнаll Международный конкурс исполнителей на народных инструментах "Musica del Mondo", посвященный 80-летию со дня рождения В. Гридина, г. Казань
Лауреат l степени - Голубева ДарьяЛауреат l степени - Белевич Глеб (сектор практики)Международный конкурс исполнителей на ударных инструментах "DRUMTIME", г. Санкт-Петербург
Лауреат ll степени - Рябушко Владислав Лауреат lll степени - Шумков ГерманПреподаватель Шабловский Николай ЛьвовичКонцертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаМеждународный конкурс-фестиваль "Лебединое озеро", г. Санкт-Петербург
III Республиканский открытый конкурс классической музыки "Музыкальный Мир", г.п. Мир
Лауреат l степени - Баранова Анастасия, Мыжевских Вадим, Пенкин Сергей Преподаватель Пенкин Сергей ВладимировичКонцертмейстер Андреоу Ольга АлександровнаVll Минский городской открытый конкурс камерных ансамблей "Струны Орфея", г. Минск
Трио - Белая Ксения, Сивцов Михаил, Тихомирова София - Лауреат lll степениДуэт - Сивцов Михаил, Дубко Ирина - ДипломантПреподаватель Гусакова НатальяСанкт-Петербургский Международный конкурс имени И.Ф. Стравинского, г. Санкт-Петербург
Лауреат l степени - Голубева Дарья Преподаватель Быкова Алина Викторовна Концертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаIV Международный конкурс искусств "Ключ к таланту", г. Лида
Лауреат I степени - Тихомирова СофияПреподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаVIII Международный конкурс "Зимняя фантазия", г. Москва
Лауреат I степени - Тихомирова София Преподаватель Прилуцкая Елена РайнгольдовнаСанкт-Петербургский Международный конкурс имени И.Ф. Стравинского, г. Санкт-Петербург
Лауреаты I степени - Косяков Назар, Шумков Герман, Рябушко ВладиславЛауреат II степени - Титовец АлексейЛауреат I степени - Камерный ансамбль (Рябушко Владислав, Титовец Алексей, Косяков Назар, Мыжевских Вадим)III Международный фестиваль искусств "Musical star of Slovenia", г. Жалец, Словения
Международный многожанровый конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "Звездный путь", г. Санкт-Петербург
Международный конкурс классического искусства "Времена года. Зима - 2023", г. Москва
IV Международный фестиваль-конкурс "Арт-парад в Витебске", г. Витебск
II Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах "Ritmi Dell' Aria", г. Казань
Лауреат I степени - Косяков Назар Лауреат II степени - Рябушко Владислав и Ансамбль ударных инструментов (Титовец Алексей, Рябушко Владислав, Косяков Назар, Мыжевских Вадим)Преподаватель Шабловский Николай ЛьвовичОткрытый дистанционный конкурс "#МузыкалкаЛида#-2022", г. Лида
Лауреат I степени - Голубева Дарья (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна ЮрьевнаI Международный российско-китайский многожанровый конкурс "Страна танцующих драконов", г. Волгоград-Пекин
IX Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров "Ударная волна", г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени - Косяков Назар Дипломант I степени Рябушко Владислав Преподаватель Шабловский Николай ЛьвовичIX Международный конкурс исполнительских искусств "Grand Art Competition", г. Екатеринбург
Всероссийский конкурс вокального и инструментального исполнительства имени А.К. Лядова, г. Санкт-Петербург
Международный конкурс инструментального исполнительства, посвященный творчеству И.С. Баха, г. Москва
III Международный инструментальный конкурс «Симфония осени-2022», г. Москва
Гран-При – Вершеловский Никита Лауреат I степени – Шакис Юлия Преподаватель Менжинская Эльвира АнатольевнаV Международный конкурс Культуры и искусства «Таланты России», г. Москва
Гран-При - Постаногова Полина (Преподаватель Ефимова Ирина Викторовна)Гран-при и Диплом «Лучший инструментальный ансамбль» - Инструментальный ансамбль Белая Ксения, Мыжевских Вадим, Постаногова Полина, Артемьева Е.А. (Преподаватель Артемьева Елена Анатольевна) II Межрегиональный открытый многожанровый фестиваль-конкурс «Радуга талантов-2022»
I Международный конкурс музыкального искусства «Белые ночи»
I Международный конкурс пианистов «Удивительный мир фортепиано», г. Кричев
Xl Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусi", г. Минск
Международный фестиваль "ArtВолна", г. Санкт-Петербург
V Международный фестиваль-конкурс "Музычная скарбнiца", г. Бобруйск
Лауреат I степени - Ермашкевич ВладиславаЛауреат I степени - Вершеловский Никита (сектор практики)(Преподаватель Менжинская Эльвира Анатольевна)II Международный конкурс концертмейстеров "Маэстро-концертмейстер", г. Санкт-Петербург
Республиканский конкурс пианистов имени В.В. Оловникова, г. Бобруйск
Международный конкурс-фестиваль искусств "Арт-премьер", г. Москва
VI Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е. А. Глебова, г. Могилев
ХVII Международный конкурс исполнителей эстрадной, джазовой и классической музыки "Хрустальная лира", г. Смоленск
Лауреат I степени - Шумков Герман (Преподаватель Шабловский Николай Львович)IV Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества Millennium", г. Брест
Открытый конкурс факультета народных инструментов БГАМ, г. Минск
Международный конкурс инструментального исполнительства «В красоте музыкальности…»
Лауреат II степени - Инструментальный ансамбль - Белая Ксения, Мыжевских Вадим, Постаногова Полина, Артемьева Елена (Преподаватель Артемьева Елена Анатольевна)Международный музыкальный конкурс «Новые таланты»
Гран-при - фортепианный ансамбль - Маркова Дарья, Ермашкевич Владислава (Преподаватель Артемьева Елена Анатольевна)II Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Bel Suono», г. Казань
Лауреат I степени - Киприн КириллЛауреат I степени - Ансамбль ударных инструментов (Киприн Кирилл, Рябушко Владислав, Шумков Герман, Косяков Назар)(Преподаватель Шабловский Николай Львович, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)IV Открытая научно-творческая конференция имени Григория Ширмы «Исследование как творчество», посвященной 130-летию Г.Р. Ширмы.
Сертификат участника - Батькова Яна (Научный руководитель – Прилепская Галина Михайловна)II Международный фортепианный конкурс имени Ф. Листа, Испания
Лауреат I степени - Засимович Елизавета (Преподаватель - Афанасьева Татьяна Леонидовна)Международный конкурс музыкального творчества «Жар-птица 2022»
Лауреат I степени - Постаногова Полина (Преподаватель Ефимова Ирина Викторовна)II Минский городской открытый конкурс исполнителей на белорусских цимбалах им. Т.П. Сергеенко, г. Минск
Лауреат I - Ансамбль цимбалистов (Голубева Дарья, Копко Тимофей)Лауреат II степени - Ансамбль цимбалистов (Пузикова Юлия, Мальгина Алеся)Лауреат III степени - Голубева ДарьяДипломант I степени - Копко Тимофей(Преподаватель – Быкова Алина Викторовна, Концертмейстер – Козлова Инна Юрьевна)IX Открытый фестиваль-конкурс эстрадно-джазовой музыки «Tutti-Jazz», г. Москва
Дергачев Антон – Лауреат III степени (Преподаватель – Шабловский Николай Львович)
VII Международный фестиваль искусств «Секрет УСПЕХА», г. Великий Новгород
Свежинская Софья – Лауреат I степени (Преподаватель – Грецкая Ирина Геннадьевна, Концертмейстер – Попкова Марина Валериановна)
Международный конкурс исполнительского мастерства «Жар-Птица России», г. Москва
Васильева Татьяна (студия) – Лауреат II степени (Преподаватель – Лукас Людмила Дмитриевна)
III Международный фортепианный конкурс «Royal - 2022», г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени – Шакис Юлия (Преподаватель – Менжинская Эльвира Анатольевна)
IV открытый конкурс джазовой и эстрадной музыки Grodno Young Jazz – 2022, г. Гродно
Лауреат I степени – Гамзюк Анастасия (Преподаватель – Чумакова Наталья Никитична)
Санкт-Петербургский Международный конкурс имени И.Ф. Стравинского,г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Киприн Кирилл Лауреат III степени - Ансамбль ударных инструментов (Киприн Кирилл, Рябушко Владислав, Косяков Назар, Титовец Алексей, Шумков Герман) (Преподаватель - Шабловский Николай Львович, Концертмейстер - Козлова Инна Юрьевна)I Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки"Музыкальный мир", г. Минск
Лауреат III степени – Вершеловский Никита (сектор практики) Преподаватель - Менжинская Эльвира АнатольевнаМеждународный конкурс исполнителей на народных инструментах «Musica del Mondo»
Шлейчкова Мария – Гран-При Голубева Дарья – Лауреат I степени Ансамбль цимбалистов (Голубева Дарья, Копко Тимофей) - Лауреат I степени Преподаватель – Быкова Алина Викторовна Концертмейстер – Козлова Инна Юрьевна Мальгина Алеся, Пузикова Юлия, Кривицкая Ксения - Лауреаты I степени Соколова Ирина - Лауреат II степени Преподаватель – Тимошенко Сергей Валентинович Концертмейстеры – Попкова Марина Валериановна, Андреоу Ольга Александровна Жегулович Анна, Дубро Мария - Лауреаты I степени Чорная Кира (сектор практики) - Лауреат I степени Преподаватель – Силенкова Елена Александровна Концертмейстеры – Евдокимова Ирина Вячеславовна, Богданович-Язвинская Вероника ВикторовнаМеждународный конкурс исполнительских искусств «Таланты нового века» аг. Крошин, январь 2022
Гран-При - Кривицкая КсенияЛауреат I степени - Пузикова ЮлияЛауреат II степени - Соколова ИринаЛауреат II степени - Мальгина АлесяЛауреат III степени - Галецкая ВераДипломант I степени - Забара Анастасия (преподаватель - Тимошенко Сергей Валентинович, концертмейстеры - Попкова Марина Валериановна, Андреоу Ольга Александровна)Лауреат III степени - Дубро Мария Лауреат II степени - Чорная Кира (сектор практики)Лауреат III степени - Немчинская Каролина (сектор практики)(преподаватель - Силенкова Елена Александровна, концертмейстеры - Евдокимова Ирина Вячеславовна, Богданович-Язвинская Вероника Викторовна, практиканты - Забара Анастасия, Дубро Мария)Лауреат II степени - ансамбль «Гарэзлiвыя перазвоны» (Пузикова Юлия, Мальгина Алеся) (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)III Международный фестиваль-конкурс «Арт-парад в Витебске», г. Витебск
Лауреаты конкурсов в 2021 году:
Международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Морозко», г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Свежинская Софья (преподаватель - Грецкая Ирина Геннадьевна, концертмейстер - Попкова Марина Валериановна)Международный музыкальный онлайн-конкурс «LANOTE JAZZ 2021», г. Москва
Лауреат I степени - Дергачев Антон (преподаватель - Шабловский Николай Львович)Открытый дистанционный конкурс "#МузыкалкаЛида# - 2021", г. Лида
II Открытый областной конкурс исполнителей на струнных народных инструментах «ART-СТАРТ», г. Гомель
Лауреат I степени - Голубева ДарьяЛауреат II степени - Копко ТимофейЛауреат II степени - Шлейчкова Мария (преподаватель - Быкова Алина Викторовна, концертмейстер - Козлова Инна Юрьевна)IV Международный многожанровый фестиваль "Белавежская зорка", г. Брест
Лауреат III степени - Ришко Ксения (преподаватель - Загоскина Людмила Николаевна, концертмейстер - Андреоу Ольга Александровна)Международный фестиваль-конкурс "АРТ-ПАНОРАМА РОССИЯ 2021", г. Москва, Россия
Лауреат II степени - Конов Всеволод (преподаватель - Артемьева Елена Анатольевна)VIII Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «УДАРНАЯ ВОЛНА» г.Санкт-Петербург, Россия
Лауреат III степени - Косяков Назар (преподаватель Шабловский Николай Львович)Международный конкурс исполнителейна духовых и ударных инструментах «RITMI DELL'ARIA» г.Казань, Россия
Лауреат I степени - Киприн Кирилл(преподаватель Шабловский Николай Львович, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)XIII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант», г. Смоленск, Россия
Лауреат I степени – Соколова ИринаЛауреат I степени – Пузикова ЮлияЛауреат II степени – Мальгина АлесяЛауреат III степени – Галецкая Вера Лауреат III степени – Забара Анастасия(преподаватель – Тимошенко Сергей Валентинович, концертмейстер – Попкова Марина Валериановна)Международный вокальный конкурс имени Рихарда Штрауса, г. Регенсбург, Германия
Дипломант - преподаватель Бахталина Полина Евгеньевна (концертмейстер Богданович-Язвинская Вероника Викторовна)XVI Международный конкурс исполнителей эстрадной, джазовой и классической музыки "Хрустальная лира", г. Смоленск, Россия
Гран-при - Ансамбль ударных инструментов (Киприн Кирилл, Рябушко Владислав, Косяков Назар, Шумков Герман)Лауреат I степени - Киприн КириллЛауреат II степени - Дергачев Антон(преподаватель - Шабловский Николай Львович, концертмейстер - Козлова Инна Юрьевна)VI Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей "Таланты Мира - 2021" г. Москва, Россия
V Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "Яркий взлет", г. Самара, Россия
Лауреат I степени - Свежинская Софья (преподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна, концертмейстер Попкова Марина Валериановна)II Международный многожанровый конкурс искусств "Летняя волна" г. Минск
Лауреат I степени - Свежинская Софья (преподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна, концертмейстер Попкова Марина Валериановна)Международный конкурс-фестиваль "Алые паруса", Россия, г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени - Свежинская Софья (преподаватель Грецкая Ирина Геннадьевна, концертмейстер Попкова Марина Валериановна)International Moscow Music Сompetition, г. Москва
Лауреат III степени - Засимович Елизавета (преподаватель Афанасьева Татьяна Леонидовна)Международный конкурс "Золотая Дека", г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - Шлейчкова Мария (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)Лауреат II степени - Шлейчкова Мария (преподаватель Ткаченко Татьяна Петровна)Международный конкурс искусств «Ключ к таланту»
Лауреат I степени – Маркова Дарья (преподаватель Афанасьева Татьяна Леонидовна)Лауреат I степени – Мигут Ульяна, ученица сектора практики (преподаватель Афанасьева Татьяна Леонидовна, практикант Засимович Елизавета)VIII Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки «JAZZ – TIME 2021», г. Солигорск
Лауреат II степени – Дергачев Антон (преподаватель Шабловский Николай Львович)Международный конкурс исполнителей на гуслях и многострунных безгрифных инструментах «Кубок Подмосковья»
Лауреат I степени – Голубева ДарьяДиплом участника – Копко Тимофей (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)X Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусi», г. Минск
Дипломант - Копко Тимофей (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)IX Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича, г. Лида
Лауреат II степени – Солодкая Анастасия (преподаватель Грядовкина Ольга Васильевна, концертмейстер Богданович-Язвинская Вероника Викторовна)Лауреат II степени – Аверкин Алексей (преподаватель Шишов Владимир Федорович)Копко Тимофей – Грамота за лучшее исполнение обязательного произведения (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)Голубева Дарья – Грамота (преподаватель Быкова Алина Викторовна, концертмейстер Козлова Инна Юрьевна)IV Международный фестиваль-конкурс "Музычная скарбнiца", г. Бобруйск
Лауреат II степени - Ивлева АнастасияГран-При - Ермаков Александр, ученик сектора практики (преподаватель Щемелева Елена Валерьевна)Диплом I степени - Алимов Алексей, ученик сектора практики (преподаватель Пипкина Алина Евгеньевна, практикант Москаленко Валерия)XVI Международный конкурс "Ренессанс гитары 2021", Гомель
Лауреат II степени - Николаев Николай (преподаватель Шархун Анна Леонидовна)III Международный конкурс-фестиваль вокального и инструментального творчества "Вдохновение родного края"
Лауреат II степени - Алимов Алексей, ученик сектора практики (практикант Москаленко Валерия, преподаватель Пипкина А.Е.)VIII Международный конкурс по видеозаписям "В контакте с гитарой"
Лауреат I степени - Селезнёв Алексей,Лауреат II степени - Шенделева Юлия (преп. Кривов Кирилл Игоревич)Лауреат I степени - Николаев Николай (преп. Шархун Анна Леонидовна)II Республиканский открытый конкурс на духовых и ударных инструментах имени В.В. Волкова
Лауреат II степени - Жичко Евдокия, ученица сектора практики.(преподаватель Меньшенина Е. Д., концертмейстер Голубкова Е. Г.)Международный фестиваль-конкурс детского творчества "Палитра звезд", г. Городище
Лауреат II степени - Глеб Лукьянов, ученик сектора практики (практикант Селезнев Алексей, преподаватель Шархун Анна Леонидовна)III Международный конкурс - фестиваль вокального и инструментального творчества "Вдохновение родного края " а.г. Старо - Борисов
Лауреат III степени - Пышненко Мария (преп. Белоусов С. В., концертмейстер Волощенко Е. В.)III Международный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Могилевские наигрыши", г. Могилев
Лауреат I степени - Аверкин АлексейЛауреат III степени - Романовский Сергей(преп. Шишов В.Ф.)XV Международный конкурс исполнителей эстрадной, джазовой и классической музыки "Хрустальная лира" г.Смоленск, Россия
Лауреат I степени - Киприн Кирилл, Лауреат II степени - Рябушко Владислав (преп. Шабловский Н.Л., концертмейстер Козлова И.Ю.)IV открытый областной детский фортепианный конкурс «И. С. Бах и XXI век» 26 марта-7 апреля 2021, г.Полоцк
Лауреат I степени - Ермаков Александр, учащийся сектора практикиЛауреата III степени - Ивлева Анастасия ( преп. Щемелева Е.В.)Х Международный онлайн-конкурс "Grand music art 2021", март 2021
Лауреат III степени - Свежинская София (преп. Грецкая И.Г., концертмейстер Попкова М.В.)V Открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. М.К. Огинского март 2021, г. Молодечно
Лауреат III степени - Девятников Дмитрий (преп. Кошелев И.В.), концертмейстер Козлова И.Ю.Лауреаты III степени - Киприн Кирилл, Козлов Евгений (преп. Шабловский Н.Л.), концертмейстер Козлова И.Ю.
Открытый региональный конкурс «Веселые смычки 2021» г. Волковыск
Лауреат III степени - ученица сектора практики Козырицкая Ульяна (преп. – Савиных Александра Игоревна, практикант – Якубовская Илона,концертмейстер – Малахова Елена ВалентиновнаIV Международный интернет-конкурс "Приглашение в сказку" г.Минск
Лауреаты III степени - ученики сектора практики Кудряшова Валерия и Буторович Матвей (преп. Шархун Анна Леонидовна, практиканты Коляда Анастасия, Шенделева Юлия)Открытый онлайн-конкурс "#МузыкалкаЛида#"
Лауреат II степени - Батькова Яна (иллюстратор Кривицкая Дарья, преп. Якубченок П.Н.)Диплом I степени - Квинтет флейтовых инструментов: Баранова Анастасия, Прудников Сергей, Симакова Мария, Тимакова Дарья, Пенкин С.В. (преп. Пенкин С.В.)II Международный фестиваль-конкурс "Арт-Парад в Витебске"
Лауреат III степени - ученица сектора практики Белая Ксения (преп. Савиных А.И., практикант Юношева Елизавета, концертмейстер Хадкевич М.Ю.)
Международный дистанционный конкурс "Таланты Европы" (Испания)
Лауреат I степени - Засимович Елизавета (преп. Афанасьева Т.Л.)
Лауреаты конкурсов в 2020 году:
XII Международный конкуре исполнителей на народных инструментах иисполнителей народной песни «Смоленский бриллиант», ноябрь 2020, г. Смоленск
Гран-При - Голубева Дарья, Лауреат I степени - Копко Тимофей (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Гран-при - Аверкин Алексей (класс преподавателя Шишова В.Ф.)IV Международный конкурс-фестиваль юных музыкантов «Палескі агеньчык» памяти Юрия Блинова, ноябрь 2020, г. Дрогичин
Лауреат I степени – Засимович Елизавета (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)I Республиканский открытый конкурс исполнителей на цимбалах, декабрь 2020, г. Барановичи
Грамота участника - Копко Тимофей и Голубева Дарья (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Международный конкурс-фестиваль «Рождественский фейерверк талантов», январь 2020 г.Витебск
Лауреат 1 степени – Печерская Полина, ученица ДМШ при колледже (класс преподавателя Калачёвой О.В., концертмейстер Лукьянова Т.А.) Лауреат 2 степени – Бодрая Олеся, учащаяся 1 курса (класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Гудзь Л.В.)III Открытый конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Музыка без границ»
Гран-при – ансамбль в составе учащихся 3 курса Солодкой Анастасии, Ефременко Елизаветы (класс преподавателя Грядовкиной О.В., концертмейстер Райцына Л.В.)III Международный телевизионный проект «Кубок дружбы», февраль 2020 г.Минск
I Республиканский открытый конкурс концертмейстерского мастерства имени В.С.Савина, февраль 2020 г.Минск
Лауреат 1 степени – Засимович Елизавета, учащаяся 2 курса (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л., иллюстратор Тимошенко С.В.)VII Международный конкурс искусств “Дняпрўскія хвалі” 1 марта 2020 г.Могилёв
Гран-при – ансамбль в составе учащихся 3 курса Солодкой Анастасии, Ефременко Елизаветы (класс преподавателя Грядовкиной О.В., концертмейстер Засимович Е.)XIV Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира», 2 марта 2020 г.Смоленск
Лауреат 1 степени – Киприн Кирилл, учащийся 2 курса Лауреат 2 степени – Дергачёв Антон, учащийся 2 курса (класс преподавателя Шабловского Н.Л.)VIII Международный конкурс молодых пианистов-исполнителей «Бартоломео Кристофори», г. Санкт-Петербург, май 2020
Лауреат II степени Засимович Елизавета, II курс (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)V Минский городской открытый конкурс баянистов-аккордеонистов «Весенняя россыпь-2020», г. Минск, май 2020
Лауреат I степени Аверкин Алексей, III курсЛауреат III степени Кондратович Артем, III курсДипломант Голачев Максим, IV курсДипломант Анастасьев Андрей, II курс (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Открытый Республиканский конкурс пианистов имени В.В. Оловникова, г. Бобруйск, май 2020
Лауреат III степени Мишурная Марьяна (класс преподавателя Щемелевой Е.В.)IV Международный фортепианный конкурс имени Натана Перельмана, г. Санкт-Петербург, май-июнь 2020
Лауреат III степени Засимович Елизавета, II курс (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)VII Всероссийский открытый конкурс искусств «Таланты России», г. Москва, июнь 2020
Дипломант I степени Засимович Елизавета, II курс (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)IV Открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах имени М.К. Огинского, г. Молодечно, сентябрь 2020
Лауреат III степени Карпенко Илья, IV курсГрамота Юношева Елизавета, IV курс (класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Хадкевич М.Ю.)XV Международный детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» имени Н.Н. Калинина, г. Санкт-Петербург, октябрь 2020
Лауреат I степени – ансамбль учащихся IV курса Солодкой Анастасии и Ефременко Елизаветы(класс преподавателя Грядовкиной О.В., концертмейстер Засимович Елизавета, III курс)IV Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium-2020», г. Речица, октябрь-ноябрь 2020
Дипломант Аверкин Алексей, IV курс (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Республиканский открытый конкурс исполнителей фортепианной музыки, г. Минск, ноябрь 2020
Лауреат I степени Засимович Елизавета, III курс (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)Лауреаты конкурсов в 2019 году:
III Открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М.К.Огинского март 2019 года г.Молодечно
Гран-при - Ковалёв Владимир (класс преподавателя Ефимова И.В., концертмейстер Ефимова И.В.) Лауреат 1 степени – Артемьев Леонид (класс преподавателя Кошелева И.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 2 степени – Витко Арсений (класс преподавателя Кошелева И.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 3 степени – Красиков Илья (класс преподавателя Ефимова И.В., концертмейстер Ефимова И.В.)
III Международный конкурс пианистов имени С.Рихтер г.Брест
Лауреат 1 степени – Засимович Елизавета (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)
I Минский городской открытый конкурс исполнителей на белорусских цимбалах имени Т.П.Сергеенко
Лауреат 1 степени - Деменёва Елизавета (класс преподавателя Тимошенко С.В., концертмейстер Язвинская В.В.)Лауреат 1 степени - Копко Тимофей (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 2 степени – Крюковский Фёдор (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 2 степени – Кузнецова Александра (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 3 степени – Голубева Дарья (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 3 степени – Мельникова Екатерина (класс преподавателя Тимошенко С.В., концертмейстер Попкова М.В.)VII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Арт-доминанта 2019» апрель 2019 года г.Харьков(Украина)
Лауреат 1 степени – Мельникова Екатерина учащаяся 4 курса направления специальности «Инструменты народного оркестра», цимбалы (класс преподавателя Тимошенко С.В., концертмейстер Попкова М.В.)
III Открытый областной детский фортепианный конкурс «И.С.Бах и XXI век» г.Полоцк
Лауреат 3 степени – Засимович Елизавета учащаяся 1 курса направления специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)
I Международный конкурс юных исполнителей «Ступени классики» г.Брест
Лауреат 1 степени - Ермаков Александр ученик ДМШ при колледже (класс преподавателя Щемелёвой Е.В.)Дипломант - Кильдеев Святослав учащийся 1 курса направления специальности «Фортепиано» (класс преподавателя Щемелёвой Е.В.)V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова г. Могилёв
Лауреат 1 степени – Ковалёв Владимир (класс преподавателя Ефимова И.В., концертмейстер Ефимова И.В.)Лауреат 2 степени – Девгуть Дмитрий (класс преподавателя Ефимова И.В., концертмейстер Ефимова И.В.)Лауреат 2 степени – Витко Арсений (класс преподавателя Кошелева И.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 3 степени – Девятников Дмитрий (класс преподавателя Кошелева И.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)VII Международный конкурс молодых пианистов-исполнителей и преподавателей фортепиано «Бартоломео Кристофори» г.Санкт-Петербург Россия
Лауреат 3 степени – Бастова Ксения (класс преподавателя Прилуцкой Е.Р.)
III Международный конкурс «Зоркі Прыдняпроўя – 2019» г.Могилёв
Лауреат 1 степени - Аверкин А. (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Лауреат 1 степени - Бондаренко Г. (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Лауреат 1 степени - Дягилева Е. (класс преподавателя Грецкой И.Г.)Лауреат 1 степени - Макарова М. Лауреат 2 степени – Галачёв М. (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Лауреат 2 степени – Кондратович А. (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Лауреат 2 степени - Романовский С. (класс преподавателя Шишова В.Ф.)Лауреат 2 степени - Суворова Е.Лауреат 2 степени - Голубева Д. ученица ДМШЛауреат 3 степени – Шенделева ЮЛауреат 3 степени - Кирилов И (класс преподавателя Монича В.С.)Лауреат 3 степени – Григорьева У.Лауреат 3 степени – Миранович Д. (класс преподавателя Кузнецова В.А.)Лауреат 3 степени - Юрченко В.III Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium-2019» 31 октября-3 ноября 2019 года в г.Речица
Лауреат 2 степени – Ящук Сергей ВалерьевичДипломант - Аверкин Алексей (класс преподавателя Шишова В.Ф.)III Международный конкурс музыкального искусства имени А. Глазунова с 7 по 11 ноября (г. Петрозаводск, Россия)
Лауреаты 1 степени - Крюковский Фёдор, Копко Тимофей (класс преподавателя Быквой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Лауреат 2 степени - Голубева Дарья (класс преподавателя Быквой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)XI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант» 15 ноября г.Смоленск, Россия
Лауреат 1 степени - Шенделева Юлия (класс преподавателя Кривова К.И.)
Лауреаты конкурсов в 2018 году:
Смоленский областной открытый конкурс молодых вокалистов, посвящённый 205-летию со дня рождения А.С. Даргомыжского 16 февраля 2018 г.Смоленск (Россия)
Лауреат 2 степени – Антонова Елизавета, учащаяся 3 курса специальности «Дирижирование»(класс преподавателя Белоусова С.В., концертмейстер Волощенко Е.В.)Конкурс хоровых дирижёров среди учащихся УССО памяти Г.Ширмы 15-16 марта 2018 г.Минск
Лауреат 3 степени – Казачёнок Милана, учащаяся 4 курса специальности «Дирижирование» (класс преподавателя Суворова А.М., концертмейстер Хадкевич М.Ю.)IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины» 16-21 марта 2018 г.Минск
Гран-при - Мельникова Екатерина, учащаяся 3 курса направления специальности «Инструменты народного оркестра», цимбалы (класс преподавателя Тимошенко С.В., концертмейстер Попкова М.В.)IV Псковский открытый (международный) конкурс «Гитара-соло, гитара-плюс» 13-14 апреля 2018 г.Псков
Лауреат 2 степени – Буевич Виктория, учащаяся 2 курса направления специальности «Инструменты народного оркестра», гитара (класс преподавателя Кривова К.И.)
VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича 23-28 апреля 2018 г.Минск
Лауреат 3 степени – Кривко Анна, учащаяся 4 курса направления специальности «Инструменты народного оркестра», цимбалы (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.) Лауреат 3 степени – Кузнецова Александра, учащаяся ДМШ при колледже (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер – Козлова И.Ю.)
Белорусский конкурс исполнителей на ударных инструментах им.М.Гузикова
Лауреат 2 степени – Кузнецов Дмитрий, учащийся 4 курса (класс преподавателя Шабловского Н.Л.)
IV Международный открытый конкурс иксусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!» май 2018 г.Санкт-Петербург (Россия)
Дипломант 1 степени - Ильюшонок Владимир, учащийся 4 курса направления специальности «Инструменты народного оркестра», баян (класс преподавателя Шишова В.Ф.)
II Международный конкурс «Звёзды Приднепровья-2018» 12-13 мая 2018 г.Могилёв
Международный фестиваль «Музыкальнвя страна» 9-12 мая 2018 г.Санкт-Петербург (Россия)
Дипломант 3 степени - Васильева Татьяна, музыкальная студия
II Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Карусель земля»-«Град мастеров-Орша» 17-20 мая г.Орша
Лауреат 2 степени – Крюковский Фёдор, учащийся 2 курса направления специальности «Инструменты народного оркестра», цимбалы (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)
XIV Международный фестиваль-конкурс «Artistic summer» 22-25 июня 2018 Польша
Лауреат 1 степени – Макарова Мария, учащаяся 3 курса специальности «Дирижирование» Лауреат 3 степени – Шпиркович Мария, учащаяся 3 курса специальности «Дирижирование»VI Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «ЗАЛАТАЯ ЛIРА ПАЛЕССЯ - 2018» 21-25 ноября 2018 г.Гомель
Лауреат 2 степени – Крюковский Фёдор (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Дипломант 2 степени - Дягилева Екатерина (класс преподавателя Грецкой И.Г., концертмейстер Голубкова Е.Г.)Дипломант 2 степени – Голубева Дарья (ученица ДМШ при колледже, класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Дипломант 3 степени – Кузнецова Александра (ученица ДМШ при колледже, класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)Дипломант - Копко Тимофей (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Козлова И.Ю.)X Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «СМОЛЕНСКИЙ БРИЛЛИАНТ» 23 ноября 2018 г. Смоленск Россия
Международный фестиваль детского и юношеского творчества «АРТ-ПАНОРАМА» 14-16 декабря 2018 г.Люблин (Польша)
Лауреат 1 степени – Крюковский Фёдор (класс преподавателя Быковой А.В., концертмейстер Артемьева Е.А.)Лауреат 1 степени – Карпенко Илья (класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Артемьева Е.А.)Лауреат 1 степени – Качан Анна (класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Хадкевич М.Ю.)Лауреат 1 степени – Шнякова Мария (класс преподавателя Даренских О.И.)Лауреат 1 степени – Засимович Елизавета (класс преподавателя Афанасьевой Т.Л.)Лауреат 2 степени – Юношева Елизавета (класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Хадкевич М.Ю.)Лауреат 2 степени – Бодрая Ольга (ученица ДМШ при колледже, класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Хадкевич М.Ю.)Лауреат 3 степени – Черновская Алина (класс преподавателя Савиных А.И., концертмейстер Хадкевич М.Ю.)Лауреаты 2015-2017 годов - перейти
Лауреаты 2012-2014 годов - перейти
V Республиканский конкурс искусств "Радуга талантов", г. Ивацевичи
Лауреат l степени - Евменов КириллПреподаватель Кривов Кирилл Игоревич